Новости

01 Октября 2019

В ночь на 28 сентября 2019 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в машине скорой медицинской помощи по дороге в лечебное учреждение умер 31-летний житель поселка Храброво Гурьевского района. По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате травматического шока, развившегося от множественных травматических воздействий в область головы и тела.

30 Сентября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главному инженеру муниципального предприятия. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершённое лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух лиц).

27 Сентября 2019

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении бригадира строительной бригады возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

27 Сентября 2019

Собранные следственными органами Следственного Комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летнему жителю Калининграда. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 Сентября 2019

Следственными органами регионального управления СКР расследуется уголовное дело в отношении генерального директора фирмы, занимающейся оптовой торговлей мебелью. 56-летний предприниматель подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

26 Сентября 2019

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СКР продолжается расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего калининградца в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

26 Сентября 2019

Собранные следственными органами Следственного Комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 59-летнему жителю Полесского района.

25 Сентября 2019

23 сентября 2019 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области на оперативном совещании руководством управления вручены благодарственные письма и ценные подарки 14-летней Дарье Токаревой и 15-летней Алине Чернявской, учащимся одной из школ города Немана.

23 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины без определенного места жительства, уличенного в совершении общественно опасных деяний, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).  

17 Сентября 2019

В соответствии с Планом набора на обучение в образовательные организации высшего образования Следственного комитета Российской Федерации на 2019 год, утвержденным Председателем Следственного комитета Российской Федерации 13.05.2019, и распоряжением Следственного комитета Российской Федерации от 29.05.2019 № 30/201 «О мерах, направленных на реализацию права на образование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при организации приема в образовательные организации Следственного комитета Российской Федерации» ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» объявили о донаборе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих образование уровня «бакалавриат», для обучения по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация Магистр), профиль программы «Следственная деятельность», форма обучения очная, срок обучения 2 года.