Новости

25 Октября 2019

Следственными органами СУ СК России по Калининградской области в отношении 57-летнего жителя Гурьевска возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

24 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту возгорания квартиры в одном из домов на улице Спортивной в городе Немане.

23 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области по результатам доследственной проверки по факту смерти в лечебном  учреждении Калининграда 36-летнего жителя региона, поступившего в больницу из ОМВД России по Московскому району города Калининграда УМВД России по Калининградской области ночью 20 октября текущего года, возбуждено уголовное дело о халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ). 

23 Октября 2019

16 ноября 2019 года в Московской академии Следственного комитета Российской Федерации состоится День открытых дверей.

22 Октября 2019

Сегодня эксперты Следственного комитета Российской Федерации оснащены новейшими технологиями и оборудованием, и для них выявление следов преступления и идентификация личности – лишь дело времени. Только за последние 4 года в лаборатории СК России были установлены личности порядка двухсот ранее неопознанных тел. Благодаря экспертам удалось отправить на скамью подсудимых свыше 1300 фигурантов уголовных дел, годами скрывавшихся от следствия.

Что значит генетика для следствия, как обнаружить биологические следы, скрытые от глаза человека, – об этом и о многом другом в очередном выпуске программы «Чудеса криминалистики»

 

21 Октября 2019

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в апреле 2019 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 26 марта на пустыре в районе улицы Суздальской в городе Калининграде тела 51-летнего мужчины. Как установлено судебно-медицинской экспертизой, его смерть наступила в результате травматического шока, вызванного множественными ударами в область груди и шеи.

21 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту гибели в одном из лечебных учреждений Калининграда 36-летнего жителя региона, поступившего в больницу из ОМВД России по Московскому району города Калининграда ночью 20 октября текущего года.

17 Октября 2019

Уважаемые посетители сайта!

Анализ поступающих в Следственное управление Следственного комитета России по Калининградской области обращений показал, что имеется необходимость разъяснения заявителям пределов компетенции органов Следственного комитета Российской Федерации.

17 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершены следственные действия по уголовному делу в отношении двух граждан республик Средней Азии 34-х и 29-ти лет. В зависимости от роли каждого им предъявлены окончательные обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.33, ч.2 ст.205.5 УК РФ (подстрекательство к участию в террористической организации), ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма) ч. 5 ст. 33, ч.1 ст. 205.1 УК РФ (пособничество в финансировании терроризма), ч. 1 ст. 30, пп. «а»,«б»,«е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приискание соучастников убийства двух и более лиц, лиц в связи с выполнением общественного долга, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 30, ст. 317 УК РФ (приискание соучастников посягательства на жизнь военнослужащего в целях воспрепятствования законной деятельности по обеспечению общественной безопасности из мести за такую деятельность).

17 Октября 2019

Следственный комитет России продолжает серию программ «Чудеса криминалистики», в которых следователи-криминалисты и эксперты приоткрывают тайны обнаружения улик при расследовании уголовных дел.