Новости

26 Июня 2019

Следственными органами регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела по борьбе с преступлениями в сфере недропользования, добычи янтаря, агропромышленного комплекса и лесного хозяйства управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области (ныне - старшего оперуполномоченного по особо важным делам 5 отдела УЭБ и ПК регионального УМВД) и троих его подчиненных.

25 Июня 2019

Собранные советским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Неманский». Капитан полиции признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

25 Июня 2019

Следственными органами регионального управления СКР возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) по факту обнаружения 24 июня текущего года в ночное время в квартире одного из домов по улице Восточной в городе Гвардейске тела 63-летнего хозяина жилища с колото-резаными ранами груди и шеи.

25 Июня 2019

24 июня 2019 года, в вечернее время, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что из озера Лангер в городе Багратионовске отдыхающими из воды извлечен ребенок, который скончался на берегу озера, предположительно, от утопления в воде. По данному факту Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки.

24 Июня 2019

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 17-летней жительницы Правдинского района возбуждено уголовное дело. Девушка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

20 Июня 2019

19 июня 2019 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области полковник юстиции Евгений Николаевич Козырецкий и руководитель Управления ФССП России по Калининградской области Валериан Валериевич Жеребятьев провели совместный прием граждан по вопросам, связанным с деятельностью судебных приставов-исполнителей по имеющимся в следственном управлении материалам процессуальных проверок и уголовным делам.

20 Июня 2019

Напомним, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в июне текущего года возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) по факту безвестного исчезновения 15-летней девушки, 1 июня 2019 года ушедшей из дома по месту жительства в городе Калининграде в неизвестном направлении.

19 Июня 2019

Сегодня,19 июня, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области (по взаимодействию со средствами массовой информации) Наталья Гацко приняла участие в торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам 11-х классов школы № 24 города Калининграда.

19 Июня 2019

Черняховским межрайоным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении генерального директора одной из фирм города Гусева, занимающейся деятельностью в сфере производства готовых металлических изделий, возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

18 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки по сообщениям средств массовой информации, в которых говорится, что жители дома по улице Восточной в городе Калининграде живут в непригодных для проживания условиях.