Новости

28 Июня 2019

Информируем о том, что в июле 2019 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органам СК России.

28 Июня 2019

Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летней жительнице поселка Урожайное Славского района. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

28 Июня 2019

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СКР в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося реализацией населению алкогольной продукции, возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

27 Июня 2019

Следственным отделом по Московскому району г.Калининграда СК РФ по Калининградской области в рамках материала доследственной проверки устанавливается место нахождения Моргуновой Светланы Дорофеевны, 01.01.1942 г.р.

26 Июня 2019

Следственными органами регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела по борьбе с преступлениями в сфере недропользования, добычи янтаря, агропромышленного комплекса и лесного хозяйства управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области (ныне - старшего оперуполномоченного по особо важным делам 5 отдела УЭБ и ПК регионального УМВД) и троих его подчиненных.

25 Июня 2019

Собранные советским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Неманский». Капитан полиции признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

25 Июня 2019

Следственными органами регионального управления СКР возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) по факту обнаружения 24 июня текущего года в ночное время в квартире одного из домов по улице Восточной в городе Гвардейске тела 63-летнего хозяина жилища с колото-резаными ранами груди и шеи.

25 Июня 2019

24 июня 2019 года, в вечернее время, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что из озера Лангер в городе Багратионовске отдыхающими из воды извлечен ребенок, который скончался на берегу озера, предположительно, от утопления в воде. По данному факту Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки.

24 Июня 2019

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 17-летней жительницы Правдинского района возбуждено уголовное дело. Девушка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

20 Июня 2019

19 июня 2019 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области полковник юстиции Евгений Николаевич Козырецкий и руководитель Управления ФССП России по Калининградской области Валериан Валериевич Жеребятьев провели совместный прием граждан по вопросам, связанным с деятельностью судебных приставов-исполнителей по имеющимся в следственном управлении материалам процессуальных проверок и уголовным делам.