Новости

04 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению менеджера коммерческой организации, занимающейся реализацией строительных материалов. 31-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп).

03 Июня 2019

Информируем о том, что в июне 2019 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органам СК России.

01 Июня 2019

Председатель Следственного комитета России отметил, что Международный день защиты детей - особая дата, которая, прежде всего, служит напоминанием о колоссальной ответственности за жизнь и благополучие каждого ребенка. 

01 Июня 2019

Следственный комитет РФ уделяет особое внимание защите прав и законных интересов несовершеннолетних граждан. Ведомством ведется работа не только по расследованию преступлений, совершенных в отношении детей либо самими несовершеннолетними, но также инициируется большое количество профилактических мероприятий в целях предотвращения беды, которая может произойти с ребенком.  

 

31 Мая 2019

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего генерального директора одной из фирм, занимающихся ремонтом судов и кораблей. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

31 Мая 2019

Информируем о том, что в июне 2019 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться следующим образом:

29 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для провозглашения вердикта о виновности трех подсудимых, а суду для вынесения обвинительного приговора, по уголовному делу о жестоком избиении калининградца (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

27 Мая 2019

Собранные следственным отделом по Московскому району города Калининграда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Калининграду. Лейтенант полиции признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).  

24 Мая 2019

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летнего адвоката Адвокатской палаты Калининградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

23 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении двух сотрудников полиции возбуждено уголовное дело. Старший лейтенант и сержант полиции подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).