Новости

22 Мая 2019

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области 21 мая состоялось заседание отборочной комиссии по вопросу направления абитуриентов для поступления в ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации». Академия является одним из основных учебных заведений, которые готовят кадры для дальнейшей службы в следственных органах СК России. 

20 Мая 2019

Сегодня, 20 мая, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области сообщалось о розыске пятилетней девочки, которая накануне вечером ушла из дома по улице Чаадаева в городе Калининграде. В настоящее время ее место нахождения установлено, предварительным данным противоправных действий в отношении ребенка не совершалось, она ночевала у родственников. 

16 Мая 2019

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Славска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Мая 2019

Следственными органами регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Советска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

16 Мая 2019

В подразделениях Следственного комитета Российской Федерации (далее – Следственный комитет) ежегодно проходит практику большое число студентов, обучающихся по профильным специальностям и направлениям подготовки в образовательных организациях высшего образования (далее – ООВО).

16 Мая 2019

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы поселка Урожайное Славского района. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

15 Мая 2019

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 7» УФСИН России по Калининградской области. Капитан и сержант внутренней службы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

15 Мая 2019

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению первого заместителя главы администрации муниципального образования "Черняховский городской округ". Муниципальный служащий обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя).

14 Мая 2019

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя областного центра. Ранее судимый калининградец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Мая 2019

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области подведены итоги конкурса детского рисунка «Мы в той войне победили…», целью которого является патриотическое воспитание, а также развитие творческих способностей подрастающего поколения.