Новости

13 Мая 2019

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в одном из частных домов по улице Лесной в городе Полесске 52-летнего местного жителя с огнестрельным ранением груди.

08 Мая 2019

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области состоялось торжественное собрание, посвященное 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Помимо сотрудников следственного управления в мероприятии приняли участие педагоги и воспитанники кадетских классов имени Великого князя Александра Невского кадетского корпуса школы № 24 города Калининграда. Открывая торжественное мероприятие, руководящий состав следственного управления поздравил присутствующих с праздником 9 Мая. Этот знаменательный день остаётся символом национальной гордости, воинской славы, напоминая о подлинном героизме миллионов людей, множество из которых сложили свои жизни во имя Победы! Благодаря этим жертвам нынешнее поколение имеет возможность жить, воспитывать детей и работать в условиях мирного времени.

08 Мая 2019

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Багратионовского района. Мужчины, в возрасте от 26 до 33 лет, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

07 Мая 2019

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, коллектив следственного управления принял участие в мероприятиях по благоустройству мемориальных комплексов и воинских захоронений на территории Калининградской области.

07 Мая 2019

Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации подполковник юстиции Поддубоцкий Владимир Сергеевич назначен на должность руководителя следственного отдела по Центральному району города Калининграда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области.

06 Мая 2019

Сегодня, 6 мая, в ночное время, в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении на берегу Балтийского моря в районе поселка Приморье тела 27-летнего жителя города Зеленоградска.

30 Апреля 2019

Информируем о том, что в мае 2019 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органам СК России.

30 Апреля 2019

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СКР в отношении государственного инспектора Калининградского отдела автотранспортного и автодорожного надзора Северо-Западного межрегионального Управления Государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта возбуждено уголовное дело. 33-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

30 Апреля 2019

29 апреля 2019 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов на Старопрегольской набережной в городе Калининграде мумифицированных тел 43-летней женщины и ее 12-летнего сына.

29 Апреля 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области приняли у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога памяти».

Офицеры следственного управления побывали на одном из рубежей воинской доблести - Зайцевой Горе в Барятинском районе Калужской области. Здесь зимой 1942 года в районе Варшавского шоссе после освобождения города Калуги советские войска натолкнулись на глубоко эшелонированную оборону врага и вели многодневные тяжелые бои, продолжавшиеся до марта 1943 года. Участки Варшавского шоссе по несколько раз переходили из рук в руки. Жесточайшие бои за высоту 269,8 метра шли почти год. Под Зайцеву Гору был сделан подкоп длиной 106 метров. 25 тонн взрывчатки 4 октября 1942 года подняли гору на воздух. В настоящее время здесь расположен Военно-исторический музей «Зайцева Гора».