Новости

15 Марта 2019

Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации
приглашает на День открытых дверей.
Мероприятие состоится 16 марта 2019 года в 14.00 в актовом зале Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации
по адресу: Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 96.
Сбор участников в актовом зале в 13.50.
Вход свободный для всех желающих.

 

14 Марта 2019

Собранные Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 24-летнему жителю Багратионовска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

14 Марта 2019

Следственными органами регионального управления СКР в отношении начальника 1 отдела департамента строительного надзора Министерства регионального контроля (надзора) Правительства Калининградской области возбуждено уголовное дело. 42-летний чиновник подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

13 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы Советска. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

13 Марта 2019

9 марта 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице Карла Либкнехта в городе Советске тела женщины с повреждениями, указывающими на насильственный характер смерти. По данному факту Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области незамедлительно возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

13 Марта 2019

Несмотря на сформированную нормативную базу в сфере регулирования долевого строительства жилья, направленную на защиту интересов добросовестных дольщиков, есть немало желающих обогатиться за счет обманутых людей. В России сохраняется около 900 проблемных объектов долевого строительства и десятки тысяч дольщиков, оставшихся в результате мошеннических действий и без денег, и без жилья.

12 Марта 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летнего жителя города Советска. Мужчина признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

12 Марта 2019

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Московскому району города Калининграда. Майор полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

06 Марта 2019

Следственными органами Следственного Комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего жителя Калининграда. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного, ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Марта 2019

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Светловскому городскому округу. Майор полиции обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).