Новости

28 Января 2019

В декабре 2018 года Президент Российской Федерации дал поручение  Правительству РФ совместно со Следственным комитетом РФ и Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка разработать и принять комплекс мер, направленных на обеспечение организованного отдыха и оздоровление детей, включая совершенствование нормативной правовой базы.

26 Января 2019

25 января в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в одной из квартир на втором этаже многоквартирного дома в Столярном переулке города Правдинска обнаружено тело шестилетнего мальчика. 

25 Января 2019

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей главное следственное управление (следственное управление) Следственного комитета Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации»
в 2019 году по очной форме обучения:

24 Января 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении троих калининградцев. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере).

24 Января 2019

24 января состоялась рабочая встреча старшего помощника руководителя регионального управления Следственного комитета (по взаимодействию со СМИ) Натальи Гацко и помощника начальника управления по взаимодействию со СМИ – начальника пресс-службы управления Росгвардии по Калининградской области Анастасии Шендрик.

24 Января 2019

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя Новгородской области. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

23 Января 2019

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В утреннее время 22 января текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара квартире одного из домов по улице Красноармейской в городе Немане, обнаружен 63-летний хозяин указанной квартиры с множественными повреждениями в области головы. Мужчина скончался до приезда медиков.

22 Января 2019

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина иностранного государства. 30-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

22 Января 2019

Следственными органами СУ СК России по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего местного жителя в покушении на убийство 8-летнего ребенка. Напомним, по версии следствия 27 сентября минувшего года, обвиняемый в дневное время напал на ребенка на территории садового общества «Чайка» в районе улицы Большая Окружная областного центра и нанес мальчику несколько ударов лопатой по голове. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший выжил.

21 Января 2019

Собранные следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области доказательства послужили достаточными для вынесения обвинительного приговора 30-летнему жителю Гурьевского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).