Новости

21 Января 2019

Следственными органами регионального управления Следственного комитета России в отношении 39-летней женщины возбуждено уголовное дело. Индивидуальный предприниматель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере). 

18 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области начата доследственная проверка по сообщению средств массовой информации об аварии с участием микроавтобуса, перевозившего несовершеннолетних спортсменов.

18 Января 2019

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калининградской области доказательства, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего оперуполномоченного ОЭБ и ПК УМВД России по городу Калининграду и его знакомого. Мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

17 Января 2019

Вчера, 16 января 2019 года, в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в подвале одного из домов по улице Полковника Ефремова в городе Калининграде тела мужчины.

16 Января 2019

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

16 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора калининградского областного музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

15 Января 2019

15 января 2011 года в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 14 января 2011 года № 38 «Вопросы деятельности Следственного комитета Российской Федерации» начал свою деятельность Следственный комитет Российской Федерации как самостоятельный федеральный государственный орган, осуществляющий в соответствии с законодательством РФ полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

15 Января 2019

Уважаемые коллеги и ветераны!      

Поздравляю Вас с Днем образования Следственного комитета Российской Федерации, как самостоятельного следственного органа!
15 Января 2019

15 января 2011 года – особая дата в истории российского следствия. Именно тогда, возвращаясь к традициям независимого следствия, доказавшего свою эффективность, Президентом РФ было принято решение о подчинении Следственного комитета России напрямую главе государства.

14 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области начата доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о нападении бродячей собаки на трехлетнюю девочку в городе Балтийске.