Новости

05 Февраля 2019

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении генерального директора одного из акционерных обществ региона, занимающихся добычей и реализацией нефти, возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

05 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Калининграду, бывшей сотрудницы этого же отдела и двух жителей региона 45 и 32 лет.

04 Февраля 2019

Собранные следственными органами регионального управления Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего жителя города Черняховска. Мужчина признан виновным в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование), и трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

02 Февраля 2019

Сегодня, 2 февраля, в День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - Екатеринбург принял масштабную эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.

01 Февраля 2019

Информируем о том, что в феврале 2019 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органам СК России.

01 Февраля 2019

1 февраля 2019 года в средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что в городе Калининграде водитель маршрутного автобуса, не убедившись в том, что все пассажиры вышли из транспортного средства, закрыл двери, зажав ногу 67-летнему пассажиру. В результате, как следует из публикации, пожилой человек получил травму в виде перелома ноги и был госпитализирован в лечебное учреждение.

01 Февраля 2019

Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Краснознаменского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

31 Января 2019

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Неманский». 41-летний капитан полиции обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

30 Января 2019

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Января 2019

Вчера, 29 января, в вечернее время, в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на одной из строительных площадок по улице Инженерной в городе Калининграде тела 57-летнего крановщика. По данному факту следственными органами СУ СК России по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки.