Новости

16 Января 2019

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

16 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора калининградского областного музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

15 Января 2019

15 января 2011 года в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 14 января 2011 года № 38 «Вопросы деятельности Следственного комитета Российской Федерации» начал свою деятельность Следственный комитет Российской Федерации как самостоятельный федеральный государственный орган, осуществляющий в соответствии с законодательством РФ полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

15 Января 2019

Уважаемые коллеги и ветераны!      

Поздравляю Вас с Днем образования Следственного комитета Российской Федерации, как самостоятельного следственного органа!
15 Января 2019

15 января 2011 года – особая дата в истории российского следствия. Именно тогда, возвращаясь к традициям независимого следствия, доказавшего свою эффективность, Президентом РФ было принято решение о подчинении Следственного комитета России напрямую главе государства.

14 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области начата доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о нападении бродячей собаки на трехлетнюю девочку в городе Балтийске.

14 Января 2019

Каждый из нас должен знать историю своей страны и чтить подвиги предков. Память о мужестве и героизме нашего народа должна передаваться из поколения в поколение, связывая нас по патриотическому прошлому и будущему, где истинная любовь к Отчизне выражается в том числе в дани памяти каждому солдату, каждому человеку, каждому городу – всем, кто сражался, погибал и пережил тяжелые годы Великой Отечественной войны. Каким будет наше будущее, во многом зависит от становления юных умов, их нравственных ориентиров, их отношения к истории.

14 Января 2019

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 30-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

11 Января 2019

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя города Багратионовска. Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

11 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту смерти 56-летнего мужчины, тело которого обнаружено в квартире одного из домов по улице Архитектора попова в городе Светлогорске. Сообщение о происшествии поступило в правоохранительные органы около полуночи 10 января 2019 года.