Новости

14 Декабря 2018

Сегодня, 14 декабря 2018 года, в ряде СМИ опубликована информация о том, что накануне в Детскую областную больницу госпитализирован трехлетний мальчик, которого по предварительным данным избил бывший сожитель матери. Органами полиции организовано проведение проверочных мероприятий.

14 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению трех жителей поселка Приозерное Гусевского района – мужчин 41 и 20 лет, и 39-летней женщины. Мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ(разбойгруппой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего),п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору), пп. «а», «в», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление),пп. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину). Женщине, наряду с двумя обвиняемыми, предъявлено обвинение в разбое и квартирной краже.

14 Декабря 2018

12 декабря 2018 года следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области приняло участие в проведении общероссийского дня приема граждан. Прием проводили – руководитель следственного управления Леденев В.А., заместитель руководителя управления Богданов Е.А., руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению Аникеева Е.С.

13 Декабря 2018

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 с. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 8 декабря 2018 года в придорожном кювете в районе улицы Двинской в городе Калининграде тела 49-летней жительницы областного центра с повреждениями, указывающими на криминальный характер смерти.

12 Декабря 2018

Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

12 Декабря 2018

Сотрудники следственного отдела по Московскому району города Калининграда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области Евгений Гольтяпин и Ольга Бормисова присоединились к проводимым мероприятиям, связанным со встречами с детьми.

12 Декабря 2018

Следственными органами Следственного Комитета Российской Федерации по Калининградской области 47-летнему жителю областного центра предъявлено обвинение в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) жителя Москвы, совершенном в 2012 году.

11 Декабря 2018

Вчера, 10 декабря, сотрудники следственного управления СК России по Калининградской области и кадеты школы № 24 города Калининграда почтили минутой молчания память погибших юных героев. Урок мужества, организованный по инициативе СКР, посвятили тем, кто, защищая свою родину, дом, семью и близких, поплатились собственной жизнью. 

11 Декабря 2018

Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР расследуется уголовное дело, возбужденное 8 декабря текущего года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 38-летнего жителя города Озерска.

10 Декабря 2018

6 декабря 2018 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области состоялся совместный прием граждан руководством следственного управления и Министерства здравоохранения Калининградской области.