Новости

03 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области по результатам проверки сообщений средств массовой информации о смерти 27-летней женщины в одном из лечебных учреждений региона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг ненадлежащего качества, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

02 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области 49-летнему мужчине без определенного места жительства вчера предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). За это особо тяжкое преступление предусмотрено наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.  

01 Октября 2018

Информируем о том, что в октябре 2018 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться следующим образом:

01 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела новорожденного ребенка в одном из поселков на территории Полесского района.

30 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской  продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, по факту покушения на убийство 8-летнего мальчика, которого 27 сентября 2018 года в дневное время с рублеными ранами в области головы обнаружили прохожие в садовом товариществе «Чайка» на улице Большая окружная в городе Калининграде.

28 Сентября 2018

Информируем о том, что в октябре 2018 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органам СК России.

28 Сентября 2018

Вчера, 27 сентября 2018 года, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области под председательством руководителя следственного управления Виктора Александровича Леденева состоялось расширенное заседание коллегии, на котором рассмотрены вопросы расследования уголовных дел о налоговых преступлениях.

27 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

27 Сентября 2018

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей региона 33-х, 32-х и 30-ти лет. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

25 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении 17-летней жительницы областного центра возбуждено уголовное дело. Несовершеннолетняя подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).