Новости

18 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих калининградцев 41-го, 20-ти и 17-ти лет. Жители областного центра обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере).

17 Сентября 2018

15 сентября 2018 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти двухлетней девочки в городе Советске. Незамедлительно по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки, на место происшествия выехала следственная группа.

17 Сентября 2018

16 сентября 2018 года завершились «Большие гоночные выходные» спортсменов-мотокроссменов. Спортивные мероприятия проходили два дня на базе Детской юношеской спортивной школы технических видов спорта «Вельяминово» Истринского района Московской области.

16 Сентября 2018

15 сентября 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 5-летней девочки в поселке Рощино Гурьевского района. На место происшествия незамедлительно выехали следователи регионального управления СКР. В ходе осмотра места происшествия на теле ребенка обнаружены раны от укуса животного. По предварительным данным, девочку покусала собака, приобретённая родителями около 2 недель назад.

14 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

14 Сентября 2018

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении троих пятнадцатилетних подростков возбуждено уголовное дело. Несовершеннолетние подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). 

13 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 142.2 УК РФ (незаконное получение избирательного бюллетеня).

12 Сентября 2018

Вчера, 11 сентября 2018 года, в одном из популярных региональных пабликов в сети Интернет появилась публикация о предполагаемом нарушении прав воспитанников психоневрологического интерната, расположенного в городе Полесске. Из содержания публикации следует, что администрацией учреждения присваиваются и расходуются не по назначению денежные средства лиц, находящихся на социальном обслуживании в интернате.

11 Сентября 2018

Сегодня, 11 сентября 2018 года судом Московского района города Калининграда удовлетворено ходатайство следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 22-летнего гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в убийстве 49-летней женщины в сауне, расположенной на улице Киевской в городе Калининграде.

11 Сентября 2018

Вечером 9 сентября 2018 года в одной из квартир по улице Советской в городе Светлом обнаружено тело 58-летнего хозяина жилища с повреждениями, указывающими на насильственный характер смерти.