Новости

08 Августа 2018

В связи с установившейся в последнее время в Калининградской области жаркой погодой, в регионе участились случаи гибели людей на воде. Так, если за май-июль прошлого года следователи регионального управления СКР проводили проверки по фактам гибели от утопления в воде при различных обстоятельствах 17 человек, 1 из которых – ребенок, в этом году за указанный период времени печальная статистика погибших перевалила за 30, из которых четверо – дети.

07 Августа 2018

Собранные следственными органами регионального управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух жителей Багратионовского района. Мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

07 Августа 2018

В целях совершенствования взаимодействия со средствами массовой информации, которые, используя свои возможности, ведут активную работу по формированию в обществе понимания принимаемых Следственным комитетом мер в сфере борьбы с преступностью, в следственном управлении Следственного комитета Российской  Федерации по Калининградской области был организован и проведен ежегодный конкурс работ представителей региональных СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности ведомства.

07 Августа 2018

25 июля – День сотрудника органов следствия Российской Федерации, который учрежден Постановлением Правительства № 741 от 27 августа 2013 года.

Выбор указанной даты неслучаен, в этот день 25 июля 1713 года был издан именной указ Петра I «О создании следственной канцелярии гвардии майора Михаила Ивановича Волконского». «Майорские» следственные канцелярии подчинялись непосредственно Петру I и разбирали дела о наиболее опасных коррупционных деяниях. В настоящее время ближайшим аналогом этой структуры является Следственный комитет Российской Федерации. Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации» впервые за 300 лет вернул модель развития следственных органов к идее Петра I. Деятельностью Следственного комитета Российской Федерации руководит глава государства - Президент России и Следственный комитет не входит в структуру ни одного из органов государственной власти.

06 Августа 2018

Сегодня, 6 августа 2018 года в одной из популярных социальных сетей появилось сообщение о том, что мужчина возможно совершает противоправные действия в отношении несовершеннолетнего на одной из детских площадок в микрорайоне «Сельма» в городе Калининграде.

06 Августа 2018

Собранные отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России доказательства, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего сотрудника полиции. 26-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

06 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в камере содержания задержанных лиц отдела полиции № 3 УМВД России по городу Калининграду тела 31-летнего жителя областного центра.

06 Августа 2018

Ранее следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области сообщалось о продолжающемся расследовании уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела безопасности ФКУ ИК-9 УФСИН России по Калининградской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

 

06 Августа 2018

Информируем о том, что 14 августа 2018 года в приемной Президента Российской Федерации в Калининградской области личный прием граждан будет проводить руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области генерал-лейтенант юстиции Виктор Александрович Леденев.

03 Августа 2018

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда регионального управления СКР в отношении 29-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).