Новости

17 Августа 2018

Собранные следственными органами регионального управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух братьев 22-х и 26-ти лет. Младший брат признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Действия старшего брата, являвшегося на момент совершения преступления инспектором отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Калининграду, следствием и судом квалифицированы по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения).

16 Августа 2018

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда регионального управления СК России в рамках процессуальной проверки устанавливается личность женщины, тело которой со следами гнилостных изменений обнаружено 13 июля 2018 года на пустыре в районе улицы Узловой в городе Калининграде. Признаков насильственной смерти в ходе судебно-медицинского исследования не установлено.

16 Августа 2018

В следственном отделе по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 14-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Подросток подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

15 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя региона. Мужчина обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

14 Августа 2018

Сегодня, 14 августа 2018 года в средствах массовой информации появились сообщения о том, что 13 августа 2018 года в поселке Васильково Гурьевского района 41-летний местный житель применил насилие к двум несовершеннолетним.  

13 Августа 2018

На минувшей неделе в ряде средств массовой информации появились сообщения о том, что 5 августа 2018 года житель Калининграда самостоятельно спас двух несовершеннолетних, тонущих в Балтийском море. При этом мужчине самому понадобилась медицинская помощь. Кроме того, из публикаций СМИ следовало, что спасатели на муниципальном пляже фактически бездействовали.

13 Августа 2018

10 августа 2018 года в одной из квартир в поселке Приморье Светлогорского городского округа обнаружено тело 56-летней местной жительницы с повреждениями, указывающими на насильственный характер смерти. По данному факту в Светлогорском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Калининградской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Августа 2018

10 августа 2018 года у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны работникам военной юстиции, установленного на Гвардейском проспекте в городе Калининграде, молодые следователи военного следственного управления СК России по Балтийскому флоту приняли Присягу сотрудника Следственного комитета Российской Федерации.

10 Августа 2018

В производстве следственного отдела по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области находилось уголовное дело в отношении 24-летней жительницы областного центра. Девушка обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).