Расследование преступлений коррупционной направленности

28 Декабря 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области в отношении начальника тыла ОМВД России «Зеленоградский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

27 Декабря 2023

Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД ОМВД России по Зеленоградскому району. 32-летний экс-капитан полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 

23 Ноября 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области в отношении старшего инспектора отделения ЛЛР по Зеленоградскому, Светлогорскому, Балтийскому районам, Светловскому и Пионерскому городским округам Управления Росгвардии по Калининградской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

07 Ноября 2023

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней сотрудницы одного из районных отделов полиции, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

29 Сентября 2023

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одной из исправительных колоний УФСИН России по Калининградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

03 Августа 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела капитального строительства, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства и транспорта администрации муниципального образования «Краснознаменский муниципальный район». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

01 Августа 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области в отношении начальника пункта полиции по Янтарному городскому округу МО МВД России «Светлогорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере через посредника).

17 Июля 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора начальнику отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Багратионовский». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере, за незаконные действия) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

29 Июня 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему руководителю (директору) Агентства по делам молодежи Калининградской области Денису Калиновскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ(мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

29 Июня 2023

Советским межрайонным следственным отделом Следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 32-летнего жителя Советска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 »