Новости

30 Июля 2018

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении двух 16-летних жителей региона возбуждено уголовное дело. Подростки подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

27 Июля 2018

Информируем о том, что в августе 2018 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться следующим образом:

27 Июля 2018

16 февраля 2018 года в одном из домов на улице Сержанта Утегенова в городе Гусеве обнаружено тело 64-летнего мужчины с повреждениями в виде резаной раны шеи. По данному факту в Черняховском межрайонном следственном отделе регионального управления СКР незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в марте 2018 года в отношении 37-летнего сотрудника ФКУ ИК-9 УФСИН России по Калининградской области. Майор внутренней службы, занимающий должность заместителя начальника отдела безопасности исправительного учреждения, подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

26 Июля 2018

25 июля 2018 года в дневное время в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области поступило сообщение об обнаружении в реке Преголя в черте города Гвардейска тел двух мужчин.

25 Июля 2018

В следственном отделе по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя областного центра. Подросток подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу электронных денежных средств).

25 Июля 2018

Сегодня, 25 июля, отмечают свой профессиональный праздник сотрудники Следственного комитета Российской Федерации. Когда стали впервые отмечать данный праздник, кто стоял у истоков следствия, и каков он - Следственный комитет - в настоящее время, смотрите в фильме: 

24 Июля 2018

Уважаемые коллеги, ветераны, друзья!

Завтра в нашей стране будет отмечаться профессиональный праздник российских следователей - День сотрудника органов следствия Российской Федерации.  Канцелярия гвардии майора Семеновского полка Михаила Волконского – специализированный следственный орган России, учреждена 305 лет назад приказом Петра I.

24 Июля 2018

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области под председательством руководителя следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Виктора Александровича Леденева  состоялось расширенное оперативное совещание, на котором подведены итоги работы за первое полугодие 2018 года.

23 Июля 2018

В производстве следственных органов регионального управления СКР находилось уголовное дело в отношении 41-летней жительницы областного центра. Женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159  УК РФ (покушение на мошенничество).