Новости

02 Марта 2018

Следственное управление СК России по Калининградской области осуществляет конкурсный отбор среди учащихся общеобразовательных учреждений региона, проявляющих интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета Российской Федерации (далее – Участники), для участия в тематической дополнительной общеразвивающей программе «Юный следователь» на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан».

02 Марта 2018

Информируем о том, что в марте 2018 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органам СК России.

01 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего калининградца. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

28 Февраля 2018

Информируем о том, что в 6 марта 2018 года в приемной Президента Российской Федерации в Калининградской области личный прием граждан будет проводить исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области полковник юстиции Евгений Николаевич Козырецкий.

28 Февраля 2018

Информируем о том, что в марте 2018 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться:

26 Февраля 2018

Ранее следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области сообщало о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) в отношении одного из врачей ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области».

22 Февраля 2018

12 февраля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 42-летней жительницы Калининграда. Со слов дочери, заявившей о происшествии, женщина ушла из дома по улице Л. Иванихиной и с тех пор дома не появлялась и о своем месте нахождения не сообщала.

22 Февраля 2018

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 21-летнего жителя Гурьевска возбуждено уголовное дело. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

21 Февраля 2018

21 февраля 2018 года в рамках Соглашения о сотрудничестве по вопросам защиты прав и законных интересов детей, заключенного в январе текущего года между СУ СК России по Калининградской области и Уполномоченным по правам ребенка в Калининградской области, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области проведен совместный прием граждан руководителем ведомства генерал-лейтенантом юстиции Виктором Александровичем Леденевым и Уполномоченным по правам ребенка в Калининградской области Ириной Миколовной Ткаченко.

20 Февраля 2018

Следственными органами регионального управления Следственного комитета Российской Федерации в отношении одного из врачей ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области» возбуждено уголовное дело. Медик подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).