Новости

28 Февраля 2018

Информируем о том, что в марте 2018 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться:

26 Февраля 2018

Ранее следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области сообщало о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) в отношении одного из врачей ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области».

22 Февраля 2018

12 февраля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 42-летней жительницы Калининграда. Со слов дочери, заявившей о происшествии, женщина ушла из дома по улице Л. Иванихиной и с тех пор дома не появлялась и о своем месте нахождения не сообщала.

22 Февраля 2018

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 21-летнего жителя Гурьевска возбуждено уголовное дело. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

21 Февраля 2018

21 февраля 2018 года в рамках Соглашения о сотрудничестве по вопросам защиты прав и законных интересов детей, заключенного в январе текущего года между СУ СК России по Калининградской области и Уполномоченным по правам ребенка в Калининградской области, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области проведен совместный прием граждан руководителем ведомства генерал-лейтенантом юстиции Виктором Александровичем Леденевым и Уполномоченным по правам ребенка в Калининградской области Ириной Миколовной Ткаченко.

20 Февраля 2018

Следственными органами регионального управления Следственного комитета Российской Федерации в отношении одного из врачей ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области» возбуждено уголовное дело. Медик подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

19 Февраля 2018

В одной из популярных социальных Интернет-сетей в открытой группе сегодня размещено сообщение о том, что 18 февраля 2018 года в больнице города Балтийска умерла молодая девушка, доставленная в лечебное учреждение родственниками с жалобами на высокую температуру. При этом, как говорится в публикации, персоналом больницы медицинская помощь девушке оказана ненадлежащим образом.

19 Февраля 2018

19 февраля 2018 года следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области по факту безвестного исчезновения пятилетней девочки в городе Гвардейске Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

19 Февраля 2018

15 февраля 2018 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области под председательством руководителя следственного управления Виктора Александровича Леденева состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2017 года и намечены основные задачи на 2018 год. В работе коллегии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Роман Викторович Балашов, заместитель прокурора Калининградской области Александр Александрович Грицаенко, начальник УФСБ России по Калининградской области Леонид Владимирович Михайлюк, заместитель начальника УМВД России по Калининградской области Сергей Васильевич Кадыков, заместитель председателя Калининградского областного суда Николай Васильевич Ларин, руководители структурных подразделений аппарата следственного управления и следственных отделов.

19 Февраля 2018

18 февраля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении пятилетней девочки в городе Гвардейске. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области проводится процессуальная проверка