Новости

09 Января 2018

Информируем о том, что в январе 2018 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться:

09 Января 2018

Информируем о том, что в январе 2018 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органам СК России.

27 Декабря 2017

Сегодня на Интернет-портале одного из информационных агентств появилась публикация о том, что в 26 декабря текущего года двое несовершеннолетних детей 10 и 16 лет, проживающих в Зеленоградском районе, едва не погибли от отравления продуктами горения. Как следует из публикации, возможной причиной отравления могла послужить неисправность установленного в квартире газового оборудования. В результате отравления девочка в тяжелом состоянии была госпитализирована в лечебное учреждение. 

26 Декабря 2017

В Черняховском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении 58-летнего жителя Гусевского района возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 

26 Декабря 2017

В следственном отделе по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СКР в отношении двух жителей областного центра 32-х и 29-ти лет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

21 Декабря 2017

Сегодня на Интернет-портале одного из информационных агентств появилась публикация о том, что в одном из детских садов города Ладушкина произошло массовое отравление воспитанников. С жалобами на недомогание детей в медицинские учреждения обратились родители семнадцати детсадовцев. 

21 Декабря 2017

Проблемой невыплаты заработной платы в пределах своей компетенции занимаются многие государственные структуры, в том числе и следственное управление СК России по Калининградской области. Расследование дел, связанных с невыплатой заработной платы - одно из основных направлений деятельности следственных органов СК России.

20 Декабря 2017

Экстремизм, а так же его крайняя форма проявления — терроризм, представляют угрозу национальной безопасности любого государства, его национальным интересам. В настоящее время расследование преступлений экстремистской и террористической направленности является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности  Следственного комитета Российской Федерации, который наряду с иными правоохранительными органами также призван бороться с этими сложными общественными явлениями.

20 Декабря 2017

Отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции. 26-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Декабря 2017

Собранные следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летнего жителя областного центра. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д», п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы).