Новости

18 Октября 2017

В Черняховском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Калининградской области по факту обнаружения в квартире одного из домов по улице Победы в городе Черняховске тела 48-летней женщины с телесными повреждениями, указывающими на криминальный характер смерти, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Октября 2017

13 октября 2017 года в следственный отдел по Московскому району города Калининграда регионального СУ СКР из бюро судебно-медицинской экспертизы Калининградской области поступило сообщение о том, что в ходе судебно-медицинского исследования тела 84-летнего мужчины, доставленного в экспертное учреждение 10 октября текущего года из квартиры, расположенной в одном из домов на Южном бульваре областного центра, установлено, что его смерть носит криминальный характер.

17 Октября 2017

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления). 

16 Октября 2017

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками государственного бюджетного учреждения здравоохранении Калининградской области «Мамоновская городская больница» (ч. 1 ст. 293 УК РФ - халатность).

16 Октября 2017

Следственными органами регионального управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника 3 отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области и двух его экс-подчиненных. Бывшие полицейские, специализировавшиеся в том числе, на борьбе с незаконным оборотом табачной продукции, подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере с использованием служебного положения). 

16 Октября 2017

Собранные следственным отделом по Центральному району города Калининграда регионального управления СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19-летнего калининградца. Молодой человек признан виновным в присвоении имущества с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 160 УК РФ) и убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

 

12 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области принято к производству уголовное дело, возбужденное в отношении 34-летнего жителя Калининграда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

12 Октября 2017

28 октября 2017 года в 13-00 часов в федеральном казенном образовательном учреждении высшего образования «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» (далее – Академия) по адресу: г. Санкт-Петербург, 11-линия Васильевского острова, д. 18 литера А, ауд. 204, ближайшая станция метро «Василеостровская», состоится День открытых дверей.

12 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту отравления газом двух работников одного из городских предприятий Светлогорска по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

11 Октября 2017

В минувшую пятницу, 6 октября 2017 года, команда сотрудников регионального управления Следственного комитета России приняла приглашение коллектива школы № 24 города Калининграда и поучаствовала в «Веселых стартах», приуроченных ко Дню учителя.