Новости

28 Февраля 2024

Следственными органами СК России по Калининградской области в отношении 38-летнего жителя Свердловской области и 37-летней жительницы Ижевска возбуждено уголовное дело о надругательстве над надмогильным сооружением (п. "а" ч. 2 ст. 244 УК РФ). 

27 Февраля 2024

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области по результатам проверки сообщения, распространенного в средствах массовой информации, об избиении местным жителем фельдшера скорой медицинской помощи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). Фигурантом уголовного дела стал 28-летний ранее не судимый житель областного центра.

26 Февраля 2024

В Информационный центр СК России «ВКонтакте» поступило обращение о нарушении прав жителей садового некоммерческого товарищества «Весна» в городе Калининграде со стороны его председателя. Отмечается, что мужчина занял данную должность на основании поддельных документов и стал требовать у садоводов денежные средства, регулярно прекращая электроснабжение в дома граждан, которые отказываются передавать указанные им суммы. Жители СНТ, среди которых инвалиды, пенсионеры и семьи с несовершеннолетними детьми, опасаются возможного отключения и других жизненно необходимых коммунальных ресурсов.

26 Февраля 2024

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 36-летней жительницы поселка Гастеллово Славского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). Ранее следственное управление сообщало о принятии к своему производству уголовного дела в отношении фигурантки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

26 Февраля 2024

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 53-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

24 Февраля 2024

«Открытая студия» (23.02.2024) Что расследуют в лучшем подразделении регионального управления СКР.

Ни одно государство не сможет существовать без закона. Поэтому сегодня, в День защитника Отечества, говорим с людьми, работа которых — защищать закон, а значит, и страну.

От коррупционеров, недобросовестных работодателей, от тех, кто уходит от налогов…

🎙 Гости нашей программы — представители лучшего следственного подразделения регионального управления СКР по итогам 2023 года.

🔻 Руководитель СО по Московскому району города Калининграда, майор юстиции Юрий Киселев.

🔻 И старший следователь этого же отдела — майор юстиции Артём Саламаткин.

23 Февраля 2024

Распутывать самые сложные дела помогает азарт

Четырежды лучший руководитель отдела регионального управления  Следственного комитета делится нюансами работы.

Следственный комитет занимается наиболее сложными и резонансными уголовными делами. Следователям приходится распутывать самые тяжкие преступления – от коррупционных дел до убийств и насилия. 

Послужной список

– И делать эту работу хорошо можно только по любви. По любви к тому, чем занимаешься, как бы это ни звучало, – считает руководитель следственного отдела по Ленинградскому району Калининграда регионального управления СК Евгений Штана. 
Этому мнению стоит доверять! За несколько лет межрайонные следственные отделы областного СК, куда его назначают руководителем, становятся лучшими, как и он сам. Небольшая часть послужного списка  Евгения Штаны: «Лучший руководитель Советского межрайонного следственного отдела в 2019 и 2020 годах, Светлогорского в 2021-м, а в 2023-м он возглавил самый густонаселенный и сложный в работе Ленинградский СО Калининграда, и по итогам года его отдел вновь на верхушке рейтинга: занял второе место». 

23 Февраля 2024

22 февраля 2024 года, накануне Дня защитника Отечества, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области Евгений Николаевич Козырецкий принял участие в торжественном построении кадет имени Александра Невского кадетского корпуса в школе 24 города Калининграда. 

22 Февраля 2024

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 44-летней председателя правления одного из садоводческих товариществ собственников недвижимого имущества (далее – СТСН) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, сопряженное с вымогательством). 

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 393 »