Новости

21 Декабря 2023

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Калининграда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Декабря 2023

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда расследуется уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), обвинение в совершении которого предъявлено 36-летнему жителю областного центра. 

19 Декабря 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, содержащая сведения о том, что 80-летней жительнице поселка Тельманово Гвардейского района, являющейся инвалидом, для обогрева дома с печным отоплением выделено недостаточно дров. Также приведены сведения, что участок, выделенный для самозаготовки дров, расположен в 75-ти километрах от места проживания пенсионерки и рубщики отказываются заготавливать для нее дрова в связи с удаленностью надела. Указано, что пожилая женщина, ее супруг и двоюродный брат, также являющиеся инвалидами, вынуждены спать в верхней одежде, оплачивать значительные суммы за электроэнергию, израсходованную для отопления дома.

17 Декабря 2023

Согласно Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019-2025 годы одной из задач миграционной политики Российской Федерации является дальнейшее развитие механизмов и средств профилактики, а также предупреждение, выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства Российской Федерации и коррупционных нарушений в сфере миграции.

15 Декабря 2023

Следователь следственного отдела по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области старший лейтенант юстиции Юлия Задираева выступила с лекцией перед студентами Западного филиала Российской академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по профилактике вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ колледжа.

14 Декабря 2023

13 декабря текущего года в социальных сетях размещена информация о том, что в многоквартирном доме в городе Советске по улице Александра Невского произошло частичное обрушение кирпичной кладки подкровельного карниза, а также фрагмента стены.

14 Декабря 2023

В социальных сетях размещена информация о том, что в городе Советске Калининградской области не расселяют жильцов многоквартирного дома, который, со слов граждан, признали аварийным еще в 1985 году, но документы о признании его таковым якобы были утеряны. Недавно в доме обвалились кирпичи с верхних этажей.  При этом представители органов власти бездействуют. 

12 Декабря 2023

В социальных медиа сообщается, что в Калининграде мужчина причинил телесные повреждения своей супруге в присутствии малолетнего ребенка. После случившегося мальчику стало плохо, однако, несмотря на это, отец увёз его домой, не дождавшись приезда работников скорой помощи. 

12 Декабря 2023

11 декабря 2023 года в ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, содержащая сведения о том, что 22 ноября текущего года в ходе словесного конфликта 40-летний мужчина несколько раз ударил свою супругу на глазах их общего несовершеннолетнего ребенка. После случившегося конфликта мальчику стало плохо, однако несмотря на это отец увез его домой, не дождавшись приезда работников скорой помощи.

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 389 »