Расследование преступлений коррупционной направленности

11 Июня 2020

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СКР в отношении 46-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконного бездействия).

09 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении инспектора отдела по вопросам гражданства управления по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области возбуждено уголовное дело. Майор полиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

04 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего индивидуального предпринимателя, занимающегося оказанием населению услуг в сфере погребения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

29 Мая 2020

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении юриста, оказывающего юридическую помощь населению в оформлении сделок с недвижимостью. 43-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки в значительном размере).

28 Апреля 2020

Советским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Советска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

20 Апреля 2020

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 51-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на подстрекательство к даче взятки должностному лицу в крупном размере).

13 Апреля 2020

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Черняховского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

09 Апреля 2020

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело в отношении государственного регистратора Калининградской области управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области. Государственный служащий подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

13 Марта 2020

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя областного центра. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

13 Марта 2020

Собранные следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 46-летнему жителю города Мамоново. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23 »