Новости

03 Ноября 2023

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств несовершеннолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

03 Ноября 2023

К Председателю СК России А.И. Бастрыкину в Приемную «ВКонтакте» обратилась сирота из Калининградской области. Заявительница в настоящее время беременна и имеет на иждивении двух детей, один из которых инвалид. С 2016 года девушка состоит в очереди на получение жилого помещения, однако до настоящего времени ее права не реализованы. В предоставлении жилищного сертификата ей отказано. Неоднократные обращения в уполномоченные органы результатов не принесли. 

31 Октября 2023

Информируем о том, что в ноябре 2023 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям СК России. Прием граждан будет осуществляться в соответствии с графиком: 

31 Октября 2023

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Обвинение в совершении указанного преступления предъявлено 24-летнему жителю Кемеровской области.

30 Октября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего уроженца города Гусева Калининградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «е», «з» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах: сопряжённое с изнасилованием; двух лиц), ч. 2 ст. 15, пп. «е», «з» ст. 102 УК РСФСР (покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах трёх лиц, с целью облегчить его совершение, сопряжённое с изнасилованием).

29 Октября 2023

Информируем о том, что в ноябре 2023 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться следующим образом:

27 Октября 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух жителей Калининграда. 48-ми и 45-ти лет. В зависимости от роли каждого их действия квалифицированы следствием по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в покушении на мошенничество в особо крупном размере).

26 Октября 2023

Заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации профессор, кандидат юридических наук Александр Вячеславович Федоров в завершение рабочей поездки в Калининградскую область выступил перед студентами Высшей школы права Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта с лекцией на тему: «Уголовная ответственность юридических лиц – новое направление развития законодательства».

25 Октября 2023

В рамках Международного научно-практического форума «Без срока давности. Преступления нацистов против человечности: история и современность», проходящего в городе Светлогорске Калининградской области, заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александр Вячеславович Федоров принял участие в двух научно-практических мероприятиях.

25 Октября 2023

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 50-летнему жителю Славского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). 

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 389 »