Расследование преступлений коррупционной направленности

25 Февраля 2020

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему первому заместителю главы администрации муниципального образования "Черняховский городской округ". Экс-муниципальный служащий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя).

19 Февраля 2020

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Центральному району города Калининграда. Экс-полицейский обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущество путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное с использованием своего служебного положения).

 

11 Февраля 2020

Следственными органами регионального управления Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного межрайонного отдела по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия и бездействие, совершенные в особо крупном размере).

10 Февраля 2020

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда регионального управления СКР расследуется уголовное дело в отношении 36-летнего жителя областного центра. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

05 Февраля 2020

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора отделения лицензионно-разрешительной работы по Советскому городскому округу, Неманскому, Славскому, Черняховскому, Краснознаменскому, Гусевскому, Озерскому, Нестеровскому и Черняховскому районам регионального управления Росгвардии. 36-летний мужчина обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

30 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников полиции. Экс-полицейские обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

27 Января 2020

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Гурьевска. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

14 Января 2020

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Мамоново. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

20 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области расследуется уголовное дело в отношении действующего сотрудника полиции. Капитан полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

15 Октября 2019

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 38-летнего учредителя одной из строительных фирм региона расследуется уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 23 »