Новости

10 Ноября 2023

Собранные следственными органами СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора трем жителям региона. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

08 Ноября 2023

Санкт-Петербургская академия СК России приглашает абитуриентов и их родителей 11 ноября 2023 года в 10:00 часов на день открытых дверей

В проведении дня открытых дверей примут участие ректорат, профессорско-преподавательский состав академии, представители студенческих сообществ, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, которые ответят на вопросы о поступлении в академию, обучении и последующем трудоустройстве.

07 Ноября 2023

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней сотрудницы одного из районных отделов полиции, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

07 Ноября 2023

К Председателю СК России А.И. Бастрыкину в Приемную «ВКонтакте» обратился 35-летний сирота из Калининградской области по вопросу необеспечения положенным по закону жильем. За время его нахождения в социальном учреждении его не поставили в очередь на получение жилого помещения, в оказании помощи в оформлении документов ему было отказано. 

06 Ноября 2023

В связи с началом отопительного сезона в регионе вновь начали фиксироваться случаи пожаров в жилищах, в связи с чем, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области напоминает о простых правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования:

05 Ноября 2023

4 ноября 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в частном доме в посёлке Доваторовка Черняховского городского округа обнаружено тело женщины. Черняховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области по данному факту организована доследственная проверка. 

03 Ноября 2023

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств несовершеннолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

03 Ноября 2023

К Председателю СК России А.И. Бастрыкину в Приемную «ВКонтакте» обратилась сирота из Калининградской области. Заявительница в настоящее время беременна и имеет на иждивении двух детей, один из которых инвалид. С 2016 года девушка состоит в очереди на получение жилого помещения, однако до настоящего времени ее права не реализованы. В предоставлении жилищного сертификата ей отказано. Неоднократные обращения в уполномоченные органы результатов не принесли. 

31 Октября 2023

Информируем о том, что в ноябре 2023 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям СК России. Прием граждан будет осуществляться в соответствии с графиком: 

31 Октября 2023

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Обвинение в совершении указанного преступления предъявлено 24-летнему жителю Кемеровской области.

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 393 »