Новости

08 Февраля 2019

Вчера, 7 февраля, в следственном управлении СК России по Калининградской области состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги деятельности следственного управления в 2018 году и определены задачи на первое полугодие 2019 года. В мероприятии приняли участие сотрудники аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов областного СКР.

07 Февраля 2019

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда регионального управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы областного центра. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

07 Февраля 2019

Собранные следственным отделом по Московскому району города Калининграда регионального управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего гражданина иностранного государства. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

06 Февраля 2019

Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР в отношении 53-летнего жителя города Советска возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

06 Февраля 2019

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело об убийстве 48-летней жительницы областного центра (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 3 февраля 2019 года тело женщины с признаками насильственной смерти обнаружено в платяном шкафу в квартире по месту проживания потерпевшей.

05 Февраля 2019

Уважаемые граждане!

Статьей 4 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предусматривается равный доступ граждан, владеющих государственным языком Российской Федерации, к государственной гражданской службе Российской Федерации (далее – гражданская служба) и равные условия её прохождения независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами государственного гражданского служащего Российской Федерации.

05 Февраля 2019

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении генерального директора одного из акционерных обществ региона, занимающихся добычей и реализацией нефти, возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

05 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Калининграду, бывшей сотрудницы этого же отдела и двух жителей региона 45 и 32 лет.

04 Февраля 2019

Собранные следственными органами регионального управления Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего жителя города Черняховска. Мужчина признан виновным в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование), и трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

02 Февраля 2019

Сегодня, 2 февраля, в День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - Екатеринбург принял масштабную эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.