Новости

09 Января 2019

Следственными органами регионального управления СКР продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 47-летнего жителя Калининграда, тело которого с признаками насильственной смерти обнаружено родственниками на съемной квартире на территории Ленинградского района города Калининграда 4 января 2019 года.

05 Января 2019

Следственными органами регионального управления СКР по факту убийства 47-летнего жителя Калининграда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). 

29 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя поселка Люблино Светловского городского округа и 27-летнего жителя поселка Логвино Зеленоградского района. Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

29 Декабря 2018

Информируем о том, что в январе 2019 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться следующим образом:

28 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области прекращено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора АО «Футбольный клуб «Балтика». Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

28 Декабря 2018

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 27 декабря 2018 года в служебном помещении сторожа на территории автомобильной базы в городе Славске тела 43-летнего местного жителя с повреждениями, указывающими на криминальный характер смерти.

27 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении одного из жителей областного центра. 38-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

26 Декабря 2018

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области  напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

26 Декабря 2018

Информируем о том, что в январе 2019 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органам СК России.

25 Декабря 2018

В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области находилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 142.2 УК РФ (незаконное получение избирательного бюллетеня).