Новости

02 Ноября 2018

Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту гибели 41-летнего жителя города Калининграда, тело которого извлекли из Балтийского моря в районе поселка Янтарный. Информация о происшествии поступила в правоохранительные органы после 10 часов 2 ноября 2018 года.

01 Ноября 2018

Информируем о том, что с 10.00 часов 8 ноября по 08.00 часов 9 ноября 2018 года руководитель Светлогорского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области подполковник юстиции Стрыгин Карен Борисович проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органам СК России. Личный прием будет проходить по адресу: г. Светлогорск, Калининградский проспект, д. 29.

 

31 Октября 2018

Информируем о том, что в ноябре 2018 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органам СК России.

31 Октября 2018

Вчера, 30 октября 2018 года, руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области полковник юстиции Владимир Евгеньевич Шерстов провел мастер-класс для студентов магистратуры очного отделения направления «Международное и европейское право» юридического института БФУ имени И. Канта.

30 Октября 2018

Следственный комитет Российской Федерации продолжает осуществлять активное взаимодействие с бойцами и ветеранами СОБРа МВД РФ-Росгвардии, которые, как неоднократно отмечал Председатель СК России Александр Бастрыкин, являются достойным примером мужества, верного исполнения долга и могут служить подлинным авторитетом для подрастающего поколения.

30 Октября 2018

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему следователю следственного отдела по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

30 Октября 2018

Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Озерска. Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

30 Октября 2018

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации устанавливают все обстоятельства и причины, которые привели к убийству 7-летнего мальчика. Вечером 23 октября 2018 года от жителя Железногорска поступило заявление о безвестном исчезновении его 7-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Октября 2018

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту гибели 63-летнего рабочего, наступившей в результате падения с башенного крана. Информация о происшествии поступила в правоохранительные органы после 12 часов 29 октября 2018 года.

29 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовных дел по обвинению двух бывших оперуполномоченных отделения по борьбе с незаконным оборотом оружия и боеприпасов отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности УУР УМВД России по Калининградской области 32-х и 42-х лет.