Новости

22 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего жителя города Советска в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

21 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области расследовалось уголовное дело в отношении генерального директора одной фирм, занимающихся строительством жилых и нежилых зданий. 57-летний предприниматель подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

20 Ноября 2018

20 ноября в России отмечается Всемирный день ребенка. Праздник был введен в практику в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН как день мирового братства и понимания проблем детей. Дата была выбрана не случайно – 20 ноября были приняты Декларация и Конвенция о правах ребенка, так что в этот день принято отмечать и годовщину со дня принятия  документов, ставших основополагающими в защите прав несовершеннолетних.

20 Ноября 2018

Черняховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту гибели 35-летнего жителя города Озерска, тело которого со следами термического воздействия обнаружили местные жители. Информация о происшествии поступила в правоохранительные органы в вечернее время 19 ноября 2018 года.

19 Ноября 2018

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в одной их квартир по улице Тимирязева в городе Советске тела 48-летнего мужчины с повреждениями в области головы, указывающими на криминальный характер смерти.

16 Ноября 2018

Сегодня судом рассмотрено ходатайство следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении и.о. главного врача одного из родильных домов города Калининграда, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

15 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении исполняющей обязанности главного врача одного из родильных домов Калининградской области возбуждено уголовное дело. 41-летняя женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

13 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении бывшего директора МП КХ «Водоканал» возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

09 Ноября 2018

8 ноября 2018 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области состоялся совместный прием граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления полковником юстиции Козырецким Евгением Николаевичем и ВРИО руководителя государственной инспекции труда в Калининградской области Свирида Дмитрием Михайловичем.

07 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области начата доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о получении ребенком травмы в одном из батутных центров Калининграда.