Новости

24 Октября 2018

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и в Свердловской области следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела в связи с выявленными в сети Интернет видеоматериалами, на которых изображены подростки, совершающие противоправные действия в отношении сверстников.  

23 Октября 2018

Следственными органами регионального управления Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению ветеринарного врача структурного подразделения «Правдинская ветеринарная станция» ГБУЗ ветеринарии Калининградской области «Областная станция по борьбе с болезнями животных». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).  

22 Октября 2018

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя областного центра. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области 4 октября 2018 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) по факту изнасилования 72-летней жительницы поселка Прибрежный города Калининграда.

18 Октября 2018

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 11 октября 2018 года в одной из квартир по улице Железнодорожной в поселке Янтарном тела 44-летней жительницы города Советска с повреждениями, указывающими на насильственный характер смерти.

17 Октября 2018

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении мастера строительных и монтажных работ одной из фирм возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека).

16 Октября 2018

Напомним, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

15 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Черняховский». Экс-полицейский обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

15 Октября 2018

Следственными органами СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

12 Октября 2018

27 октября 2018 года в 10 часов в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего образования «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» по адресу: город Москва, улица Врубеля, дом 12 состоится День открытых дверей.

В рамках Дня открытых дверей абитуриенты и их родители смогут встретиться с руководством, задать все интересующие вопросы по поводу поступления, обучения и последующего трудоустройства.