Расследование преступлений коррупционной направленности

26 Марта 2018

В Советском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования «Неманский муниципальный район», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

23 Марта 2018

Следственными органами регионального управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из территориальных отделов Неманского городского округа. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

14 Февраля 2018

Следственными органами регионального управления Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Озерского района. 63-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

30 Января 2018

В Советском межрайонном следственном отделе регионального управления Следственного комитета Российской Федерации в отношении 40-летнего жителя Багратионовского района возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

30 Ноября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника отдела лицензирования департамента промышленной политики Министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области. 46-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

27 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших инспекторов ОГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району. Экс-полицейские обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки).

14 Ноября 2017

В следственном отделе по Ленинградскому району города Калининграда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении 25-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий). 

07 Ноября 2017

В следственном отделе по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 36-летнего калининградца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий). 

16 Октября 2017

Следственными органами регионального управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника 3 отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области и двух его экс-подчиненных. Бывшие полицейские, специализировавшиеся в том числе, на борьбе с незаконным оборотом табачной продукции, подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере с использованием служебного положения). 

10 Октября 2017

Собранные следственным отделом по Центральному району города Калининграда регионального управления Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя одного из отделов судебных приставов города Калининграда регионального управления ФССП. 31-летний мужчина признан виновным в получении взятки в значительном размере за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ). 

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »