Новости

24 Января 2018

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в образовательные организации высшего образования на условиях целевого приема в 2018 году по очной форме обучения.

23 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области расследуется уголовное дело об убийстве двух жителей поселка Приозерное Гусевского района. В совершении указанного преступления, предусмотренного пп. «а,ж»ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору), обвиняются 40-летний местный житель и его односельчанин 19-ти лет. 

22 Января 2018

22 января 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в городе Калининграде на улице Генерала Челнокова вблизи дома № 18 «б» обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

18 Января 2018

17 января 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что вечером 8-летний житель поселка Вершинино Черняховского района провалился под лед на реке Голубой рядом со своим домом. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области проводится процессуальная проверка. 

17 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области по факту невыплаты заработной платы двум сотрудникам одной из фирм региона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

15 Января 2018

15 января 2011 года в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 14 января 2011 года № 38 «Вопросы деятельности Следственного комитета Российской Федерации» начал свою деятельность Следственный комитет Российской Федерации как самостоятельный федеральный государственный орган, осуществляющий в соответствии с законодательством РФ полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

10 Января 2018

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении директора лицея № 49 города Калининграда возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

09 Января 2018

Информируем о том, что в январе 2018 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться:

09 Января 2018

Информируем о том, что в январе 2018 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органам СК России.

27 Декабря 2017

Сегодня на Интернет-портале одного из информационных агентств появилась публикация о том, что в 26 декабря текущего года двое несовершеннолетних детей 10 и 16 лет, проживающих в Зеленоградском районе, едва не погибли от отравления продуктами горения. Как следует из публикации, возможной причиной отравления могла послужить неисправность установленного в квартире газового оборудования. В результате отравления девочка в тяжелом состоянии была госпитализирована в лечебное учреждение.