Новости

25 Июля 2023

25 июля 2023 года в ходе мониторинга сети Интернет выявлена публикация, содержащая сведения о том, что в поселке Ласкино Гурьевского района несколько дней назад прорвало канализацию, управляющая компания при этом бездействует, люди вынуждены дезинфицировать воду хлором, страдают от запаха, а обращения в надзорные и контролирующие инстанции не принесли результата. 

24 Июля 2023

Утром 24 июля текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов по улице Киевской в Калининграде жителями обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола. По данному факту следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области незамедлительно организована доследственная проверка.

21 Июля 2023

21 июля 2023 года в ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, в которой приведены сведения о том, что во время празднования Дня города в Пионерском несовершеннолетний, прыгая на батуте, сломал руку, получив оскольчатый перелом. У еще одного ребенка диагностирован ушиб грудной клетки. 

21 Июля 2023

На личный прием к руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области Дмитрию Бочарову обратилась жительница Калининграда, которая сообщила, что 26 июня 2023 года ее мама госпитализирована в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Со слов заявительницы, медицинским персоналом лечебного учреждения должного лечения пациентке не оказывалось, несмотря на ее многочисленные жалобы на ухудшение состояния здоровья. Утром в воскресенье, 9 июля 2023 года, женщина начала задыхаться, вместе с тем, ни медицинских сестер, ни дежурного врача на месте не оказалось. Лишь спустя час пациентке была оказана помощь. От легочной эмболии и железодефицитной анемии 58-летняя женщина умерла в это же утро в лечебном учреждении.

20 Июля 2023

20 июля 2023 года в ходе мониторинга средств массовой информации выявлен сюжет, содержащий сведения о том, что в городе Советск несколько домов довоенной постройки разрушаются без капитального ремонта. В частности, приведены сведения о том, что в одном из домов по улице Искры имеется грибок, плесень на стенах, дыры в потолке, сгнившие перекрытия и рушащийся фасад. Управляющая компания не справляется с текущим ремонтом, а капитальный ремонт дома запланирован лишь на 2026-2029 гг. 

20 Июля 2023

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 43-летней жительницы поселка Стрельня Багратионовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

19 Июля 2023

19 июля 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что рыбаками в реке Писса в черте города Гусева в районе улицы Школьной обнаружено тело мужчины с признаками утопления в воде. По данному факту Черняховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области организована доследственная проверка.

18 Июля 2023

17 июля 2023 года в ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, содержащая сведения о том, что в одном из отелей Зеленоградска в бассейне едва не утонул 4-летний ребенок. В частности, приведены сведения о том, что вопреки установленным правилам, ребенок плавал в бассейне для взрослых. Оставшись без присмотра родителей, мальчик ушел под воду. Со дна бассейна его извлекли отдыхающие. 

17 Июля 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора начальнику отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Багратионовский». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере, за незаконные действия) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 389 »