Новости

28 Августа 2017

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего жителя Калининграда. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство по найму).

25 Августа 2017

Отделом по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников одного из отделов управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области. Полицейские обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с причинением тяжких последствий).

25 Августа 2017

Информируем о том, что в сентябре 2017 года руководителем военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту генерал-майором юстиции С.А. Шаршавых и его заместителями личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться:

24 Августа 2017

Собранные Гурьевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении мужчины, который из охотничьего ружья застрелил незнакомую женщину. Житель Гвардейского района признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

24 Августа 2017

Доказательства, собранные следователями следственного отдела по Ленинградскому району г. Калининграда Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех мужчин и женщины.

23 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении генерального директора одной из строительных компаний возбуждено уголовное дело. 48-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

22 Августа 2017

Собранные отделом по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заместителя начальника отдела Центрального управления Ростехнадзора. Бывший чиновник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

21 Августа 2017

19 августа 2017 года в вечернее время в своей квартире на улице Лужской в городе Калининграде обнаружено тело 36-летнего мужчины с повреждениями, указывающими на криминальный характер смерти. По данному факту следственными органами регионального управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

21 Августа 2017

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в распространении материалов с порнографическими изображениями лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) (пп. «а, г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ).

18 Августа 2017

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда регионального управления Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя одного из отделов судебных приставов города Калининграда регионального управления ФССП. 31-летний мужчина обвиняется в получении взятки в значительном размере за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ).