Новости

27 Июля 2017

22 июля 2017 года на проселочной дороге вблизи поселка Александровка Полесского района было обнаружено тело 41-летнего мужчины, смерть которого наступила в результате ожогового шока. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

26 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из строительных компаний. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

25 Июля 2017

25 июля 2017 года на одном из новостных Интернет-порталов опубликована информация о том, что в калининградской детской областной больнице мать избила малолетнего ребенка, находящегося на лечении с переломом руки в указанном лечебном учреждении. Как следует из публикации, избиение происходило на глазах у родителей, чьи дети также проходят лечение. 

21 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из индивидуальных предпринимателей областного центра. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). 

21 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается доследственная проверка по сообщению об отравлении студентов строительного отряда, проживающих на базе в комплексе «Майский» поселка Совхозное в черте областного центра. 

20 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области начата доследственная проверка по сообщению об отравлении студентов строительного отряда, проживающих на базе в комплексе «Майский» поселка Совхозное в черте областного центра. Сообщение поступило в правоохранительные органы сегодня около 13 час. 30 мин. По предварительным данным, с жалобами на недомогание после ужина 19 июля 2017 года обратился 56 человек, трое с подозрением на пищевую токсико-инфекцию госпитализированы в инфекционную больницу Калининградской области. 

20 Июля 2017

Сегодня под руководством Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина в Пскове состоялось оперативное совещание, в котором приняли участие руководитель и сотрудники второго следственного управления (с дислокацией в городе Санкт-Петербурге) ГСУ СКР, руководители следственных органов, расположенных в Северо-Западном федеральном округе.

20 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего консультанта одного из отделов департамента строительного надзора Министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области (далее – Департамент) и главного инженера одной из калининградских фирм, занимающихся строительными экспертизами. Чиновник и главный инженер подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

19 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев, жителей поселка Ильичевка Багратионовского района 32-х и 29-ти лет. Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Кроме того, младшему из братьев инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).  

18 Июля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего следователя следственного отдела по Центральному району города Калининграда регионального управления Следственного комитета Российской Федерации и 53-летнего местного жителя. Они признаны виновными соответственно в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий, совершенное в особо крупном размере).