Новости

21 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Гурьевска. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). 

21 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора отдела общего промышленного надзора по Калининградской области Центрального управления Ростехнадзора. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий). 

20 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении кровельщика-стропальщика одной из строительных фирм областного центра. 41-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

19 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено сразу два уголовных дела в отношении местных жителей. Мужчины подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). 

16 Июня 2017

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области генерал-лейтенантом юстиции Виктором Леденевым в отношении старшего следователя по Центральному району города Калининграда регионального управления СКР возбуждено уголовное дело. Старший следователь подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере). 

16 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области начата доследственная проверка по появившемуся в средствах массовой информации сообщению о травмировании малолетней девочки в поселке Чкаловске Калининграда в результате падения футбольных ворот.

15 Июня 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему Александру Осину. Мужчина признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

13 Июня 2017

Следственным отделом по Московскому району города Калининград регионального управления СК России 10 июня 2017 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

13 Июня 2017

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области расследуется уголовное дело в отношении начальника одного из отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Калининграду. Полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). 

13 Июня 2017

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области состоялось заседание отборочной комиссии на которой рассматривались вопросы выдачи рекомендаций абитуриентам для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и в ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2017 году для очного обучения по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности», уголовно-правовая специализация.