Новости

28 Апреля 2017

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ продолжается доследственная проверка по факту падения двух малолетних близнецов из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже в городе Светлогорске. 

28 Апреля 2017

Советским межрайонным следственным отделом управления СК РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту гибели в городе Краснознаменске пяти человек, среди которых малолетний ребенок.

27 Апреля 2017

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СК России проводится доследственная проверка по факту падения из окна одной из квартир, расположенной на седьмом этаже многоэтажного дома в городе Светлогорске двоих двухлетних детей. 

27 Апреля 2017

Советским межрайонным следственным отделом управления СК РФ по Калининградской области проводится проверка по факту гибели пяти жителей города Краснознаменска, среди которых один ребенок. 

27 Апреля 2017

Собранные Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего жителя Славского района Калининградской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

26 Апреля 2017

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области с целью профилактики преступлений с участием несовершеннолетних провели встречу со школьниками муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа имени М.С. Любушкина» в городе Янтарный Калининградской области

26 Апреля 2017

Отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Городская больница № 1» Валерия Кондаурова в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

25 Апреля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении главы администрации Неманского муниципального района Сергея Восковщука. Он признан виновным в  совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

25 Апреля 2017

Информируем о том, что в мае 2017 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органам СК России.

24 Апреля 2017

Собранные Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №4 УФСИН по Калининградской области» Феликса Усольцева. Он признан виновным в покушении на получение взятки в крупном размере за незаконные действия  (ч.3 ст.30, п. «Б» ч.5 ст.290 УК РФ) и в получении взятки в крупном размере за незаконные действия, сопряжённом с вымогательством взятки (п.п. «Б,В» ч.5 ст.290 УК РФ).