Новости

06 Апреля 2017

Ф.И.О.: Дубинецкая Кристина Валерьевна

Дата рождения: 23.03.1983

Причина розыска: длительное отсутствие в течение длительного времени. По данным следствия 30 мая 2001 года девушка вышла из своей квартиры, расположенной на ул. Чекистов в г. Калининграде, и до настоящего времени ее место нахождения остается не известным. 

06 Апреля 2017

Собранные Ленинградским следственным отделом регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего главного инженера строительно-монтажного управления ОАО «Калининградгазификация» Сергея Галашевского. 

06 Апреля 2017

Черняховским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку). 

05 Апреля 2017

Собранные Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 43-летнего жителя г. Черняховска. Он признан виновным в убийстве своего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

05 Апреля 2017

Следственными органами регионального следственного управления Следственного комитета России возбуждены два уголовных дела об уклонении от  уплаты налогов в особо крупном размере. Одно уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере), в отношении 36-летнего индивидуального предпринимателя; второе уголовное дело – в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере). 

04 Апреля 2017

Следственным отделом по Центральному району г. Калининграда регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего уроженца г. Калининграда, подозреваемого в незаконном проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны (ч.1 ст.171.2 УК РФ).

04 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении инженера отдела охраны федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 9 УФСИН России по Калининградской области». Он подозревается в получении взятки за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

31 Марта 2017

Информируем о том, что в апреле 2017 года руководством следственного управления Следственного комитета России по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органам СК России.

31 Марта 2017

Напомним, 30 марта 2017 года Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения в одном из домов в поселке Высокое Багратионовского района тела 80-летнего мужчины, смерть которого носила криминальный характер. 

30 Марта 2017

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ проводится доследственная проверка по факту гибели 59-летнего жителя Калининграда во время рыбной ловли на Куршском заливе в Зеленоградском районе.