Новости

17 Июля 2023

17 июля 2023 года в ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, содержащая сведения о том, что в жители одного из домов на Калининградском проспекте в Светлогорске в течение длительного времени проживают в разрушающемся доме: без отопления и газа, с грибком и плесенью на стенах, обваливающимся потолком. По словам жителей дома сообщается, что проживание в указанном доме представляет опасность для их жизни и здоровья.

14 Июля 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Советска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Июля 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области организовали для воспитанников социального приюта для детей и подростков в г. Калининграде экскурсию в национальный парк "Куршская коса".

07 Июля 2023

7 июля 2023 года в поселке Корнево Багратионовского муниципального округа на мемориальном комплексе на братской могиле советских воинов, погибших в феврале 1945 года, состоялось торжественное открытие межрегиональной «Вахты памяти-2023», в котором приняли участие члены региональной общественной организации поисковиков Калининградской области «Совесть», поисковый отряд «Поиск-вездеход» из города Пензы, входящий в состав Поискового движения России, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области, представители муниципалитета, юнармейцы, учащие школы поселка Корнево и местные жители.

06 Июля 2023

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего ранее неоднократно судимого жителя Калининграда. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

05 Июля 2023

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы областного центра. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

04 Июля 2023

Собранные Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 38-летнему жителю Неманского района ранее неоднократно судимому за преступления против собственности. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, совершенные в отношении несовершеннолетней) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении несовершеннолетней).

04 Июля 2023

Следственными органами СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Калининграда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

03 Июля 2023

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении двух жителей города Ладушкин возбуждено уголовное дело. 46-летний и 38-летний мужчины подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

02 Июля 2023

Информируем о том, что в июле 2023 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться следующим образом:

« 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 392 »