Новости

18 Ноября 2015

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального СК РФ  проводится доследственная проверка для выяснения обстоятельств гибели 55-летнего мужчины, тело которого накануне было обнаружено при тушении пожара в квартире, расположенной на мансардном этаже жилого дома довоенной постройки в посёлке Ласкино Гурьевского района Калининградской области. 

18 Ноября 2015

Собранные следственными органами СК РФ по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении троих местных жителей, двое из которых совершили преступление до достижения совершеннолетия.  Все трое (в возрасте 21 года, 18 и 17 лет) признаны виновными в совершении группой лиц по предварительному сговору убийства 36-летнего мужчины (п. «Ж» ч.2 ст.105 УК РФ).

17 Ноября 2015

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы Правдинского района. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста). По версии следствия, осенью 2013 года подозреваемая вступила в интимную связь с 12-летним подростком. Как следует из материалов уголовного дела, интимные отношения подозреваемой с малолетним носили регулярный характер и длились не менее, чем до мая 2015 года. 

16 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего начальника строительства ООО «Спецмост» Сергея Афанасьева. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшем гибель более двух человек (ч.3 ст.216 УК РФ). 

13 Ноября 2015

Следственным отделом по Ленинградскому району Калининграда регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего смерть человека (ч.2 ст.216 УК РФ). По предварительным данным, 11 ноября около 16 часов на строительном объекте по возведению многоквартирного жилого дома на улице Аксакова в Калининграде  произошло падение металлической стрелы стрелкового самоходного гусеничного крана. Как следует из материалов уголовного дела, кран находился в работающем состоянии и использовался при проведении строительных работ для перемещения бетонного раствора в подвесной чаше. Обрушившись с высоты,  стрела строительного крана придавила собой  20–летнего рабочего, который в этот момент производил работы по заливке бетоном фундамента строящегося дома. В результате полученной сочетанной травмы тела пострадавший скончался до прибытия скорой помощи. 

11 Ноября 2015

11 ноября 2015 года после 16 часов 30 минут в следственные органы  поступила информация о том, что  на строительной площадке в районе улицы Аксакова в Калининграде в результате обрушения строительного крана погиб рабочий. Сейчас в рамках доследственной проверки на месте происшествия продолжают работу следователи и криминалисты СК РФ по Калининградской области 

10 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ). Как следует из материалов уголовного дела, 30 октября 2015 года двое сотрудников миграционного контроля областного управления федеральной миграционной службы осуществляли плановый рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства. С этой целью инспекторы прибыли в посёлок Дорожное Гурьевского района, где проживают, в том числе, граждане иностранных государств. По предварительным данным, двум из них инспекторы миграционного контроля предложили предъявить документы, дающие право на пребывание в Калининградской области. В то время как один из граждан Республики Узбекистан выполнил законное требование инспекторов,  его 21-летний соотечественник бросился бежать в попытке скрыться от сотрудников миграционной службы.

10 Ноября 2015

Собранные Светлогорским межрайонным следственным отделом  регионального управления СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летней жительницы Приморска Балтийского района Калининградской области. Женщина признана виновной в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ). Тело 56-летнего хозяина квартиры дома на улице Литке в Балтийске было обнаружено днём 24 октября 2014 года. При осмотре места происшествия на теле погибшего были выявлены многочисленные телесные повреждения, указывающие на криминальный характер смерти мужчины.  

09 Ноября 2015

6 ноября 2015 года после 19 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома на проспекте Мира  в Калининграде тела 34-летнего мужчины с колото-резаным ранением в области груди. По данному факту Следственным отделом по Центральному району  регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении указанного преступления подозревается 59-летняя мать убитого, являющаяся хозяйкой квартиры, где было совершено преступление. 

09 Ноября 2015

Следственным отделом по Центральному району Калининграда регионального СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора исправительной колонии № 9 УФСИН России по Калининградской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.1 ст.30 - ч.3 ст.228 УК РФ (приготовление к пособничеству  в незаконном приобретении наркотического средства), а также ч.1 ст.30, ч.3 ст.290 УК РФ (приготовление к получению взятки за незаконные действия).