Новости

30 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Калининградской области   завершено расследование уголовного дела в отношении  председателя Калининградской межрегиональной общественной организации инвалидов «Бранвен» Константина Бабковского, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере  (п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ).

28 Сентября 2015

В октябре 2015 года руководитель военного следственного управления Следственного комитета РФ по Балтийскому флоту генерал-майор юстиции Шаршавых Сергей Александрович и его заместители примут граждан на личном приёме по вопросам, относящимся к компетенции военных следственных органов Следственного комитета России.

25 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту  безвестного исчезновения 15-летней Беляускайте Лолиты, 19 апреля 2000 года рождения  (ч.1 ст.105 УК РФ - убийство).

18 Сентября 2015

Следственным отделом по Ленинградскому району Калининграда регионального управления СК РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).По версии следствия, рано утром в квартире дома на улице Куйбышева в Калининграде находившаяся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемая в ходе ссоры с сожителем нанесла ему в область груди удар ножом. 

16 Сентября 2015

Вечером 15 сентября 2015 года в правоохранительные органы поступила информация  об обнаружении возле одного из домов на улице Олега Кошевого в Калининграде тела 30-летней женщины. При осмотре места происшествия, проведённого следователем с участием судебно-медицинского эксперта, на теле погибшей обнаружены телесные повреждения, характерные для травм, образующихся при падении с высоты. Признаков криминальной смерти женщины не обнаружено. По факту произошедшего Следственным отделом по Московскому району города Калининграда регионального управления Следственного комитета РФ проводится  доследственная проверка. 

14 Сентября 2015

22 сентября 2015 года исполняющий обязанности руководителя регионального следственного управления СК РФ полковник юстиции Козырецкий Евгений Николаевич проведёт приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Калининградской области. Приём состоится с 9 до 18 часов с техническим перерывом в период с 13 до 15 часов в региональной приёмной Президента РФ, расположенной по адресу: г.Калининград, ул.Дмитрия Донского, 1.  

11 Сентября 2015

Следственными органами СК РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, двое из которых совершили преступление до достижения совершеннолетия.  Они обвиняются в совершении группой лиц по предварительному сговору убийства 36-летнего мужчины (п. «Ж» ч.2 ст.105 УК РФ).

11 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области начата процессуальная проверка по факту непринятия мер к защите прав и законных интересов 9-летнего ребёнка-инвалида, страдающего детским церебральным параличом.  Основанием для проверки послужил вышедший 11 сентября 2015 года на федеральном телеканале телевизионный сюжет, из которого следует, что родители 9-летнего мальчика, с рождения лишённого возможности самостоятельно передвигаться, длительное время добиваются у местных чиновников и представителей коммунальных служб установления в подъезде жилого 5-этажного дома на улице Кирова в Калининграде по месту жительства семьи пандуса, необходимого для спуска инвалидной коляски, без которой ребёнок не может передвигаться. 

08 Сентября 2015

Следственным отделом по Центральному району Калининграда регионального управления СК РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя областного центра. Мужчина подозревается в изнасиловании несовершеннолетней потерпевшей (п. «А» ч.3 ст.131 УК РФ), а также в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней («А» ч.3 ст.132 УК РФ). По версии следствия, вечером 5 сентября 2015 года, находясь в квартире дома в Центральном районе Калининграда, подозреваемый  изнасиловал 14-летнюю дочь своей гражданской супруги, а также совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. 

07 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего калининградца. Мужчина обвиняется в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней потерпевшей («Б» ч.4 ст.132 УК РФ), а также развратных действий в отношении потерпевшей, достигшей 12-летнего возраста, но не достигшей 14-летнего возраста (ч.2 ст.135 УК РФ).