Новости

17 Августа 2015

В ночь на 15 августа 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в помещении бара на Ленинском проспекте в Калининграде  тела 38-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями. По факту происшествия Следственным отделом по Ленинградскому району Калининграда регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Августа 2015

Так, 14 августа около 11 часов в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в акватории реки Анграпа в Черняховске  тела 58-летнего местного жителя. По имеющейся информации, при жизни мужчина злоупотреблял спиртным. 15 августа 2015 года около 8 часов 35 минут в районе посёлка Янтарный в заполненном водой карьере на побережье Балтийского моря  обнаружено тело 23-летнего калининградца. 15 августа 2015 года около 16 часов 30 минут следователь Следственного отдела по Московскому району Калининграда регионального СК выехал на место происшествия к озеру Шенфлис в районе улицы Дзержинского областного центра, где спасатели извлекли тело 33-летнего калининградца. 

13 Августа 2015

12 августа 2015 года около 13 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что возле посёлка Майский в Славском районе  из водоёма, примыкающего к водонасосной станции, извлечено тело 55-летнего мужчины. По факту происшествия Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК  РФ проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела. При осмотре места происшествия на теле погибшего внешних признаков криминальной смерти не обнаружено.

13 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы отделения ГИБДД отдела МВД «Советский». 35-летний старший лейтенант полиции подозревается в получении должностным лицом взятки за действия, входящие в его полномочия (ч.1 ст.290 УК РФ).

10 Августа 2015

Так, за прошедшие выходные дни в следственные органы поступило четыре сообщения о гибели людей в открытых водоёмах области. 8 августа 2015 года около 12 часов в правоохранительные органы поступила информация о том, что спасателями МЧС из озера в районе посёлка Озерки Гвардейского района извлечено тело 33-летнего жителя Гурьевского района. Купаясь в озере, молодой человек утонул на глазах своих родственников, вместе с которыми он приехал на отдых к водоёму. В этот же день поступило сообщение о том, что в реке возле посёлка Великолукское Гвардейского района  утонул 58-летний житель посёлка Малое Исаково Гурьевского района области. 

10 Августа 2015

8 августа 2015 года около 22 часов 30 минут в правоохранительные органы поступила информация о том, что при тушении пожара в квартире на 5 этаже общежития по улице Красной в Калининграде обнаружено обгоревшее тело мужчины.  Тело второго мужчины было обнаружено лежащим на улице возле общежития. При осмотре места происшествия на теле погибшего установлены  травмы, характерные для повреждений, образующихся при падении с высоты. Предположительно мужчина, спасаясь от пожара,  выпрыгнул из окна горящей квартиры.  Личности обоих погибших устанавливаются. По факту происшествия Следственным отделом по Центральному району  Калининграда СК РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела. 

07 Августа 2015

СРОЧНО! В Калининграде выявлены факты мошеннических действий со стороны неустановленных лиц, которые звонят по телефонам гражданам, представителям различных организаций и органов власти, и, представляясь сотрудниками регионального управления Следственного комитета, предлагают перечислить на конкретные счета банков и мобильных телефонов деньги в сумме до 300 тысяч рублей. Известно о четырёх подобных случаях. Следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области доводит до сведения всех граждан, представителей учреждений и организаций, что сотрудники регионального СКР ни к кому и ни при каких условиях с подобными требованиями не обращались! Просим учесть данную информацию, чтобы не стать жертвой мошенников! 

06 Августа 2015

Следственным отделом по Ленинградскому району Калининграда регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). По предварительным данным, в конце июня 2015 года подозреваемый дважды вступал в интимную связь с 14-летней девочкой (на чердаке дома и, в ночное время, во дворе дома на улице Гайдара в Калининграде). При этом, по версии следствия, подозреваемый был осведомлён о возрасте девочки, так как ранее снимал комнату в квартире, принадлежащей матери  несовершеннолетней потерпевшей.  

06 Августа 2015

Следственными органами СК РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя Багратионовского района. Он подозревается в совершении развратных действий без применения насилия в отношении потерпевшей, не достигшей 16-летнего возраста (ч. 1 ст. 135 УК РФ). Как следует из материалов уголовного дела, в марте 2015 года в дневное время подозреваемый, увидев 15-летнюю девочку, проживавшую с ним в одном посёлке, под благовидным предлогом пригласил её во двор своего дома, где совершил в отношении неё развратные действия. 

06 Августа 2015

5 августа 2015 года около 19 часов в правоохранительные органы поступила информация о том, что во время купания в открытом водоёме – Пелавском озере вблизи Балтийского шоссе Калининграда утонул 16-летний подросток. По данному факту Следственным отделом по Центральному району г.Калининграда регионального управления СК РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.