Расследование преступлений коррупционной направленности

26 Июня 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему заместителю начальника управления – заместителя главного государственного инспектора Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и экс-заместителю начальника отдела разрешительной и лицензионной деятельности этого же управления. 

13 Июня 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства» Краснознаменского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, в значительном размере).

09 Июня 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему оперуполномоченному Калининградской областной таможни. Экс-таможенник признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). 

05 Июня 2023

Черняховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших директора муниципального унитарного предприятия «Ритуальные услуги» Черняховского городского округа и смотрителя кладбища, обвиняемых в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

25 Мая 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области в отношении инспектора отдела лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Калининградской области возбуждено уголовное дело о получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

24 Мая 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя (директора) Агентства по делам молодежи Калининградской области Дениса Калиновского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). 

12 Мая 2023

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СКР по Калининградской области в отношении начальника отдела контроля за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля после выпуска товаров Калининградской областной таможни возбуждено уголовное дело о получении взятки через посредника за совершение заведомо незаконного бездействия (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ). 

11 Мая 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области в отношении 36-летнего оперуполномоченного уголовного розыска одного из межмуниципальных отделов полиции регионального управления МВД и его 53-летнего знакомого возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ). 

21 Марта 2023

Собранные следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 55-летнему калининградцу и 33-летней менеджеру по работе с клиентами одного из потребительских кооперативов по развитию экономических и социальных программ для пайщиков. Оба признаны виновными в совершении преступления, преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

01 Марта 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовных дел в отношении депутата совета депутатов одного из городских округов и бывшего начальника отдела камеральных проверок одной из межрайонных инспекций Федеральной налоговой службы по Калининградской области. 51-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 291 (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника, за совершение заведомо незаконного бездействия, совершенное в особо крупном размере). Экс-налоговику предъявлено обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 »