Новости

22 Октября 2013
Сегодня в региональном следственном управлении Следственного комитета России в торжественной обстановке Губернатор Калининградской области Николай Цуканов поощрил ряд сотрудников регионального Следственного комитета за успешное раскрытие особо тяжкого преступления – изнасилования малолетней девочки.
22 Октября 2013
23 октября 2013 года в период с 15 до 17 часов в городе Багратионовске руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области Леденёв Виктор Александрович проведёт прием ранее обращавшихся в следственные органы жителей Багратионовска и Багратионовского района по вопросам, относящимся к компетенции органов Следственного комитета России.
21 Октября 2013
Советским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ), и кражи с незаконным проникновением в помещение (п. «Б» ч.2 ст.158 УК РФ).
18 Октября 2013
19 октября сотрудники отдела криминалистики нашего следственного управления в числе других криминалистов Следственного комитета Российской Федерации отмечают профессиональный праздник!
18 Октября 2013
Следственным отделом по Ленинградскому району г. Калининграда регионального управления Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка по факту гибели рабочего на местном предприятии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека).
17 Октября 2013
Следственным отделом по Московскому району г. Калининграда регионального Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних местных жителей (в возрасте 16 и 15 лет), обвиняемых в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего (п. «Б» ч.4 ст.132 УК РФ).
16 Октября 2013
Утром 16 октября 2013 года в следственные органы поступила информация о том, что около 8 часов 30 минут в отделе полиции № 3 УВД по городу Калининграду скончался 45-летний мужчина. По данному факту в настоящее время Следственным отделом по Центральному району Калининграда регионального управления Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.
15 Октября 2013
Собранные Гурьевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении депутата Совета депутатов Полесского муниципального района Александра Васильева. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, совершенном лицом в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека (ч.4 ст.264 УК РФ).
15 Октября 2013
17 октября 2013 года в период с 15 до 17 часов в Зеленоградске руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области Леденёв Виктор Александрович проведёт прием ранее обращавшихся в следственные органы жителей Зеленоградска и Зеленоградского района по вопросам, относящимся к компетенции органов Следственного комитета России.
14 Октября 2013
Утром 13 октября 2013 года в квартире дома по улице Горной в Черняховске было обнаружено тело 32-летнего местного жителя с колото-резаными ранениями в области груди. По факту произошедшего Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержана 36-летняя хозяйка квартиры.