Новости

11 Сентября 2013
Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора ЗАО «Калининградский Райавтодор», обвиняемого в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшем за собой 1 сентября 2012 года гибель 42-летней женщины и тяжкий вред здоровью её 7-летнего сына .
09 Сентября 2013
Следственным отделом по Центральному району города Калининграда областного управления СКР проводится доследственная проверка по сообщению об обнаружении в частном доме, расположенном в районе Советского проспекта, тела 16-летнего мальчика с признаками повешения.
09 Сентября 2013
Вечером 8 сентября 2013 года в доме по улице Тимирязева в Советске было обнаружено тело 26-летнего местного жителя с колото-резаным ранением в области груди. По факту произошедшего Советским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении особо тяжкого преступления подозревается 34-летняя хозяйка дома, являющаяся родной сестрой погибшего.
06 Сентября 2013
Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего калининградца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).
06 Сентября 2013
В ночь на 6 сентября 2013 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении возле дома по Набережной Генерала Карбышева в Калининграде тело 32-летней женщины. При осмотре места происшествия на теле погибшей обнаружены телесные повреждения, характерные для повреждений, образующихся при падении с высоты.
04 Сентября 2013
3 сентября 2013 года в следственные органы поступила информация об обнаружении в частном доме на территории Ленинградского района в Калининграде тела мальчика в возрасте двух недель. При осмотре места происшествия на теле ребенка внешних признаков насильственной смерти обнаружено не было. По факту произошедшего Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.
04 Сентября 2013
3 сентября 2013 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что на территории асфальтобетонного завода в Гвардейске при проведении электромонтажных работ 36-летний рабочий-электрик получил поражение электрическим током. В результате электротравмы мужчина скончался на месте происшествия. По факту произошедшего Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР проводится проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.
03 Сентября 2013
В Калининграде в конференц-зале гостиницы «Турист» прошёл семинар по теме: «Противодействие торговле людьми в целях трудовой эксплуатации».
03 Сентября 2013
Отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении организатора, двоих исполнителей и пособника похищения литовского предпринимателя Станислава Юцюса. Среди них трое местных жителей в возрасте 36, 35 и 40 лет, а также 37-летний житель города Химки Московской области.
03 Сентября 2013
Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).