Новости

27 Августа 2013
Сегодня Светловским городским судом удовлетворено ходатайство следователя Светлогорского межрайонного следственного отдела об избрании в отношении 25-летнего местного жителя меры заключения в виде заключения под стражу. Мужчина 25 августа 2013 года был задержан по подозрению в изнасиловании 21-летней девушки (ч.1 ст.131 УК РФ).
26 Августа 2013
Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 41–летнего калининградца, подозреваемого в организации приобретения и перевозки алкогольной продукции с целью сбыта, не соответствующей требованиям безопасности жизни и здоровья и представляющей опасность для потребителей, совершенных группой лиц по предварительному сговору (п. «А» ч.2 ст.238 УК РФ).
26 Августа 2013
Вечером 25 августа 2013 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в лесополосе в районе улицы Ялтинской города Калининграда тела 46-летней местной жительницы с признаками повешения. По предварительным данным, женщина повесилась на ветке дерева.
26 Августа 2013
Утром 25 августа 2013 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении на туристической базе возле города Ладушкин Калининградской области тела 21-летней местной жительницы. При осмотре места происшествия на теле погибшей внешних признаков криминальной смерти не обнаружено. По факту происшествия Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.
16 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета России Российской Федерации по Калининградской области начата процессуальная проверка обстоятельств предоставления в поселке Васильково Зеленоградского района Калининградской области девушке-сироте жилья, непригодного для проживания, и непринятия мер к его благоустройству.
16 Августа 2013
15 августа 2013 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что при проведении работ по капитальному ремонту кровли двухэтажного дома в переулке Минина-Пожарского в Калининграде с высоты 2-го этажа упал 22-летний рабочий, являвшийся гражданином Республики Узбекистан. От полученных в результате падения травм пострадавший мужчина скончался на месте происшествия.
16 Августа 2013
Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).
15 Августа 2013
Вечером 10 июля 2013 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что во время ремонта кровли жилого дома по улице Гражданской в Калининграде с высоты 4-го этажа упал 19-летний рабочий, являвшийся гражданином Республики Узбекистан. От полученных в результате падения травм мужчина скончался на месте происшествия. По результатам проведенных по данному факту проверочных мероприятий следственным отделом по Ленинградскому району регионального СКР принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть человека).
15 Августа 2013
Следственным отделом по Московскому району Калининграда регионального Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего местного жителя в убийстве 24-летней женщины, совершенном 19 января 2013 года в квартире дома по улице Олега Кошевого в Калининграде, и ряде других преступлений.
14 Августа 2013
Вечером 13 августа 2013 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что около 21 часа в квартире жилого дома по улице Горького в Калининграде при проведении ремонтных работ на 50-летнего мужчину обрушилась часть демонтируемой им стены. От травм, полученных в результате обрушения конструкции, пострадавший мужчина скончался на месте происшествия. По факту произошедшего Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального СКР проводится доследственная проверка.